Обо мне

Моя фотография
Я - дочь, сестра, мама, любимая! Обажаю свою семью. Позитивно смотрю на мир. Буду рада если вам понравится мое творчество!

понедельник, 11 ноября 2013 г.

МК новогодний декор подушки + трафарет оленя



Для того чтоы сделать такой новогодний декор на декоративную подушку Вам понадобится:
1. акриловая краска по ткани
2. губка
3. наволочка

4. 1 лист плотного картона для трафарета
5. лист обычнойбумаги
6. доска разделочная
7. 2-3 прищепки
8. 30-40 мин свободного времени + желание!))

Начнем:
1. Постирайте, высушите и проглатьте наволочку на которую хотите нанести рисунок.
2. Переведите на картон трафорет (можно просто распечатать  рисунок на картоне если это возможно для вашего принтера), вырезаем сам рисунок, чтобы на картоне остался искиз рисунка (трафарет готов)
3. Во внутырь наволочки вставляем доску, между доской и тканью на месте рисунка прокладываем лист обычной бумаги. Далее выбираем место для рисунка, накладываем трафарет из картона и края защипываем прищепками, так чтобы наш рисунок не съехал, и был зафиксирован, да бы избежат смазанного декора.
4. Так, приступаем к самому ответсвенному шагу - чтобы не испачкаться можно одеть перчатки и фартук! Берем губку, обмакиваем в краску и придерживая края трафарета, легкими движениями наноси краску ровномерно по всему трафарету. Когда все покрашено. оставляем сохнуть, не снимая трафарет.!!!
5. Через 10-20 мин. можно подушечкой пальца попробовать подсыхает ли краска, в зимниее месяца положите доску ближе к батаремя, это сократит время высыхания.
6. Когда краска высохнет, аккуратно снимите трафарет, вытащите доску и подкладочный лист. Краска по ткани не боится стирки и глажки. Декорируем по вашему желанию и фантазии!

Успехов в творчестве!!!



Комментариев нет:

Отправить комментарий